boitalsi

13.07
03:10

В Португалии построили дом-змею


http://control.novate.ru/media/dommm_s.jpg
Группа дизайнеров и архитекторов из Португалии создала весьма интересный проект жилого дома. Новинка получила название Tree Snake Houses («Дом древесной змеи»), поскольку дом, пускай и частично, расположен на дереве, и уже ест желающие поселиться в этом необычном доме.
Хотя Tree Snake Houses и называют домом на дереве, жилище не является таким в полном смысле этого слова. На самом деле Tree Snake Houses располагается на деревянных столбах-основаниях, наподобие тех, которые используют для строительства своих домов жители тропических островов. Жилище полностью построено из дерева, за исключением внутренней и частично внешней отделки, где используются пластиковые материалы. Металла в конструкции дома практически нет, ровно, как и камня. Дом имеет несколько входов. Почти ко всем ведет вертикальная лестница и лишь к главному входу пристроена дорожка-трап. Дом может находиться на высоте 3-7 метров над уровнем земли. Сам дом, без учета высоты колонн-оснований не высокий и это сразу бросается в глаза.
Первое что бросается в глаза при входе в Tree Snake Houses так это высота потолка, который располагается очень низко. Это является первой отличительно чертой интерьера Tree Snake Houses. Внутри дом отделан деревом и пластиком. Стены традиционно выполнены из белого материала, для создания ощущения простора. Все внутреннее помещение Tree Snake Houses представляет собой одну большую комнату.

Ванна, кухня, гостиная и спальня – все это не разграничено стенами и лишь «разбросанно» по углам дома. Отдельного внимания заслуживает спальная комната: там, прямо над кроватью находится большое окно, сделанное, по всей видимости, для обзора звездного неба.

Понравилась эта новость? Тогда жми:
В Португалии построили дом-змею


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки